US Open, Надаль и Федерер заранее. Сегодня итальянский Лоренци может войти в историю

После скучных выступлений первых двух раундов Открытого чемпионата США по теннису Рафа Надаль и Роджер Федерер, занявшие соответственно 1 и 3 места в рейтинге ATP, возобновили игру, как они знают, а для их оппонентов на Флашинг Медоуз почти нечего делать. Таким образом, возможность нового вызова между ними становится все ближе и ближе. В ночных матчах испанец номер 1 в мире избавился от проигравшего в квалификации Леонардо Майера, который выбыл из розыгрыша в связи с уходом Мюррея. Майорканцу пришлось пропотеть четыре сета, потому что аргентинец выложился на полную, особенно в первой части матча, когда ему удалось выиграть первый сет, а во втором - 3: 3. Затем кажется, что становится свидетелем еще одного матча, Надаль принимает меры и без проблем, хотя уже через 3 часа 20 минут матча он идет сразу к победе, с итоговым счетом 6-7 6-3 6-1 6-4 . Во втором туре его ждет хороший, но нестабильный Долгополов, занявший 67-е место в мировом рейтинге. Федерер пошел еще более плавно к победе с Фелисиано Лопесом, не неотразимым соперником, заставившим замолчать через час и 48 минут с результатом 6-3 6-3 7-5. Швейцарский чемпион, в отличие от того, что он видел в первых двух раундах, в которых, чтобы одолеть своих соперников, ему приходилось попотеть в обоих случаях в течение 5 длинных сетов, сегодня вечером он появился в хорошей спортивной форме и завершил матч без особых усилий. . Теперь во втором раунде его ждет 47-й номер в мире немец Кольшрайбер.

Днем в Нью-Йорке (22:45 по Италии) наиболее интересный для нас матч. Римский теннисист, натурализованный "сиенец", Паоло Лоренци (номер 36 ATP), единственный итальянец, переживший US Open 2017, встретится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который в настоящее время занимает 32 место в рейтинге ATP, после того, как сумел достичь десятого места в конце 2015 года. место.
Лоренци пришел к нокауту, стукнувшись в голубое дерби Fabbiano 3, установленное на ноль, в то время как южноафриканцы всегда били 3-0 Coric.
Паоло Лоренци в настоящее время является шестым итальянцем, когда-либо достигшим 1977/1978 финала на Открытом чемпионате США после Коррардо Бараццутти (единственный, кто прошел дальше, до полуфинала в 1994 году), Адриано Панатта (2005), Джанлука Поцци (2015). , Давиде Сангинетти (XNUMX) и Фабио Фоньини (XNUMX).