Теннис: Australian Open, Возняцки Батте Халеп выиграл трофей и WTA на первом месте

Он находит его в конце концов, чтобы выиграть свой первый Большого шлема карьеры Каролина Возняцки, которая навязывается со счетом 7-6 (7-2), 3-6, 6-4 на румынском Халеп в женском финале Australian Open.
Благодаря победе сегодня на бетонном Мельбурн, полученном в 2 53 часов и минутах, датская теннисистка 27enne в одном кадре присуждаются в дополнении к престижному турниру, даже в верхней части рейтинга WTA, чехарда румынского Халепа.
Финал характеризуется большим теплом, что, несмотря на вечерние часы матча, сильно повлияло на производительность двух теннисистов в настоящее время самых сильных в мире.
Сильно стартовал Возняцки, который во второй игре сломал подачу Халепа, а затем ускользнул при счете 3: 0, но при 5: 2 румын сумел отыграться, достигнув 5: 5 и затем на тай-брейке, но в решающей игре это был Возняцки доминируют, оставляя сопернику только два очка. Во втором сете Халеп снова рискует отказаться от подачи в третьей игре, но, сохранив 4 брейк-пойнта, она удерживает и при 4-3 она прерывает подачу датчан, закрывая 6-4. В последней игре Халеп проигрывает при счете 2: 0. Третья игра была смертельной (18 очков), Халеп восстановил брейк сзади после шестого полезного мяча. В четвертой игре датчанам еще один перерыв, на этот раз нулевой, сделал счет 3: 1. Но Халеп тут же поправилась, поймав соперницу со счетом 3-3. Возняцки, похоже, в беде, и Халеп в третьей игре подряд ведет со счетом 4-3. После остановки Возняцки из-за физических проблем датчанин делает брейк и затем забирает 5-4. В решающей игре Халеп совершает двойную ошибку, первую в своем матче и на первом матч-пойнте датской столицы.