Теннис: Australian Open, в полуфинале Федерер смотрит на удивление Чунга. Другой полуфинал между Эдмундом и Киликом

Роджер Федерер - четвертый и последний полуфиналист Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого престижного сезонного турнира Большого шлема. В четвертьфинале швейцарец, который на данный момент занимает 2-е место в мире, обыграл чеха Томаша Бердыха в трех сетах со счетом 7-6, 6-3, 6-4 за 2 часа 18 минут игры. В полуфинале Федерер встретится с корейской звездой Хён Чон. 21-летний южнокорейский игрок, номер 58 в мире, вышел в полуфинал, победив американца Теннис Сандгрен в четвертьфинале, что стало еще одним откровением турнира (97 место в рейтинге) со счетом 6-4, 7-6 (5) 6-3. Чанг, первый южнокорейский игрок, добившийся такого результата, выбил четвертого номера мира Сашу Зверева и Новака Джоковича, который в настоящее время занимает 4-е место в рейтинге после длительной остановки из-за травмы локтя и шестикратного победителя, на нелегком пути к полуфиналу. в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии. Федерер и Чанг сыграют финал в пятницу, 14 января, в 26:09 по итальянскому времени, а завтра, в то же время, Кайл Эдмунд и Марин Чилич встретятся в другом полуфинале. Британец, номер 30 в мировом рейтинге и палач нашего Андреаса Сеппи, победил в четвертьфинале 49-го номера мира Григора Димитрова, в то время как хорват Марин Чилич, 3-й номер atp, вышел в полуфинал после того, как выбыл в последних двух. раундов, как и многие испанские теннисисты, игрок номер 6 Пабло Карреньо Буста и, прежде всего, действующий номер 10 мира Рафаэль Надаль, оштрафованные из-за травмы правой ноги, которая вынудила его покинуть поле в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису во вторник, 1- 2 к пятому сету за Марин Чилич. 0-летний майоркский теннисист, проходящий МРТ в Мельбурне, должен будет держаться подальше от кортов как минимум три недели.