Женский волейбол под 18: чемпион мира

Италия Под-18 волейбольной прошла Доминиканская Республика получила титул Чемпион мира. Триумфальный путь завершился восемью победами и завоеванием заветного титула. Исключительное выступление итальянской группы с ее лучшими бомбардировщиками Терри Энвеонву и Еленой Пьетрини с 17 очками. Рядом с ними капитан Популини с 16. Смелые и драгоценные центральные герои Лубиана и Фар с 5 личными стенами.

Благодаря ясному и эффективному руководству Морелло, Италия сразу увидела главного героя в матче с резким преимуществом 16-10.

Доминиканец с развязанным Гильеном, набравший 9 очков только в первом сете, всего 25, попытался вернуться, но проиграл 25-23. Карибское искупление во втором, с доминиканцами, которые навязали себе 25-19. Третий сет в некотором роде стал решающим, так как Энвеонву, Фар и Пьетрини великие архитекторы сети 25-12, которые выступили в финале. В четвертом большом балансе до 17-17, затем Италия взяла верх, и партия началась.