Открытый чемпионат США. Рафа Надаль ждет встречи со своим противником. Каррено Буста-Андерсон другой полуфинал

Открытый чемпионат США 2017 определенно вошел в число кульминации турнира. Вечером и вчерашней итальянской ночью испанец Пабло Каррено Буста и аргентинец Диего Шварцман, а во втором - американец Сэм Кверри и южноафриканец Кевин Андерсон встретились друг с другом в первых двух четвертьфиналах. Две встречи, к которым присоединился родной язык главных героев на поле: испанский в первой четверти, английский во второй. Интересный матч первый. Ибериец хорошо стартует в первом сете: вперед 5: 2, Каррено теряет преимущество в перерыве, но не во втором, закрывая 6: 4. Аргентинец, только что получивший травму бедра в предыдущем раунде, но сражавшийся более или менее как его соотечественник Дель Порто, пытается отреагировать, сражаясь изо всех сил, но ничего не может сделать против Каррено Буста, который выигрывает матч и тянется к Впервые в своей карьере полуфинал Большого шлема, после этого года на Ролан Гаррос остановился в четвертьфинале.
Во второй четверти финала им предстоит столкнуться с двумя лучшими игроками - американцем Сэмом Куэрри и южноафриканцем Кевином Андерсоном. В матче, который длился 3 часа 26 минут, как и следовало ожидать, преобладала подача. Победил заслуженный за агрессию и большую точность в бросках южноафриканец Андерсон. Он, как и его соперник в следующем матче, испанец Каррено Буста, сыграет свой первый полуфинал турнира Большого шлема.
В недавно завершившемся третьем четвертьфинале нынешние n. 1 ATP Рафа Надаль опередил 19-летнего россиянина Андрея Рублева. Теннисист с Майорки легко доходит до полуфинала Открытого чемпионата США по теннису, предоставив своему сопернику в общей сложности 5 игр в течение матча, закрытого в трех сетах продолжительностью 1 час 39 минут. Испанец ждет, чтобы узнать, кто станет его соперником, который выйдет из последней четверти, запланированной через несколько часов между Роджером Федерером и Хуаном Мартином Дель Потро, в полуфинале, который в худшем случае будет очень плотным. Вот результаты, ожидающие последнего четвертьфинала:
[28] К. Андерсон б. [17] С. Куэрри 7-6 (5), 6-7 (9), 6-3, 7-6 (7); [12] П. Каррено Буста р. [29] Д. Шварцман 6-4, 6-4, 6-2;
[01] Р. Надаль b. [53] A. Ruble, 6-1, 6-2, 6-2.