Бесконечная Венера Уильямс. Это полуфинал в US Open

Винус Уильямс возвращается в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису после 7 лет победы над Петрой Квитовой в четвертьфинале в третьем сете со счетом 6-3, 3-6, 7-6 в одном из лучших матчей этого года. Это было самое ожидаемое противостояние между двумя единственными теннисистами, вышедшими в четвертьфинал, которые могли похвастаться титулами Большого шлема: семь американцев и два чеха. С одной стороны, самый старший игрок на доске, ей 37 лет. С другой стороны, 27-летняя девушка из Биловца вновь появилась после длительного перерыва после драматического нападения, которому она подверглась дома перед Рождеством и проведенной операцией. Добро пожаловать на свидание. Венера победила, но они оба это заслужили. Третий сет, который длился более часа, был уникальным шоу для уровня тенниса, выраженного двумя соперниками, с точки зрения интенсивности и эмоциональности, проявленной на поле, которые держали публику в напряжении до последнего мяча. играл. Таким образом, в свои 37 лет Винус Уильямс является старейшей полуфиналисткой турниров Большого шлема с 1994 года, когда Мартина Навратилова вошла в четверку лучших на Уимблдоне. Для Винус Уильямс 4 год подтвержден как год возрождения после двух финалов на Открытом чемпионате Австралии в январе и на Уимблдоне в июле. Он встретится с соотечественником Слоаном Стивенсом, который снова станет главным героем после травмы стопы, в полуфинале всеамериканской игры. Американка, занявшая 2017-е место в мировом рейтинге, за два часа и 83 минут во второй раз обыграла Анастасию Севастову, 6-ю позицию WTA и шестнадцатую сеяную, со счетом 3-3, 6-7, 6-26. в квартале Нью-Йорка. Для Слоана это первый полуфинал в турнире Stars and Stripes Slam.