Italbasket, поражение, которое благодаря Грузии, следующий соперник, становится сладким

Италбаскет после первых двух побед, одержанных в одинаковом количестве начальных матчей европейцев в Тель-Авиве, против хозяев Израиля и против Украины, "падает" второй раз подряд, на этот раз перед Германией, которая, как и Сделали Литву пару дней назад, нам дают поражение, которое трудно переварить, хотя, видимо, на этот раз заслуженное. Он закрывается со счетом 61-55 (16-17, 29-29, 43-38). Поражение, которое, к счастью, менее горькое, чем могло бы стать, благодаря победе Грузии над Израилем со счетом 104: 91, в результате которой хозяева «досрочно выбыли».
Тем не менее, тренер Мессина, который бросил вызов тетутонике в качестве плей-офф, начинает с квинтета, состоящего из Хакетта, Белинелли, Датома, Мелли, регулярно выходящего на поле, несмотря на то, что колено не в его лучшем состоянии, и Кузина, даже если он будет на скамейке запасных. в первом тайме, чтобы дать возможность сильной национальной команде в обороне, но не всегда ясной в выборе бросков. С другой стороны, Флеминг полагается в первую очередь на гения НБА Шредера, плеймейкера из Атланты, а также на Тадду, Бенцинга, Бартеля и Фойгтманна с Тайсом, будущим «Селтикс», «шестым игроком». Пара Белинелли-Мелли стала первой попыткой синего расширения (8-3), но немцы не сдаются ни на дюйм и действительно постоянно остаются в тени, до 17-16 итальянского флага в первой четверти. Билига и Бальди Росси предлагают мускулатуру и ум, тевтонцы поднимаются до +5 (24-19) благодаря штрафным броскам Шредера и интуиции Тайса, но Италия реагирует, предлагая свой самый блестящий момент. Частичный результат 8-0, сшитый капитаном Датомом, и тройной - Белинелли, затем ставится на общий баланс, и занавес приходится на половину игры 29-29. В третьем сете Италии не удается найти искру, лучшее решение, чтобы захватить дух и идеи от Германии, которая делает свое дело и не более того. Однако этого достаточно, чтобы всегда парить с головой над водой: Белинелли теряет инстинкт убийцы, Филлой и Арадори поднимают баррикады, но даже Датом не может подать хороший пример. Небольшое немецкое преимущество расширяется до 43-38 Ло, +5, что, очевидно, не играет большой роли. Которые в последнем туре пытаются раскрутить по инерции. Чинчарини участвует в обороне, Филлой закладывает «бомбу» 43-45, но с этого момента немцы отправились к более мирным берегам. Италия делает все неправильно, Тайс доводит свою команду до 59-47, +12 до 2'54 "от последней сирены, что также представляет собой максимальное преимущество для Германии, которая знает, как провести матч и провести его с достоинством. . В конце концов, Шредер становится лучшим бомбардиром с 17 очками против 15 у Филлоя, который последним уступил неизбежному, и с 12 Белинелли, который на этот раз не знает, как действовать, как в других случаях.
«Сегодня мы заслужили проигрыш за посредственную игру против очень дисциплинированного соперника». Это комментарий тренера Италбаскета Этторе Мессины, который комментирует поражение Адзурри на чемпионате Европы против Германии. «С самого начала мы торопились, и это странно, потому что мы обычно очень терпеливая команда, - объясняет тренер национальной сборной. - В перерыве у нас тоже была возможность поговорить об этом, но затем в третьей четверти мы остановились на 9 очках. Как я уже сказал, после двух побед мы не были феноменом, и сейчас мы не разбиты после двух поражений. Завтра еще один день, а впереди еще игра ».