Европейский Лацио начинает с правой ноги, постукивая Vitesse дома

Одержав четвертую победу из пяти официальных матчей, «Лацио» обыграл «Арнем» и самым лучшим образом отпраздновал свое возвращение в Лигу Европы. Через несколько дней после удара, нанесенного Милану в лиге, Симоне Индзаги революционизирует неписаное правило, которое казалось фиксированной точкой в ​​футболе, по крайней мере, в то время, когда мы были детьми, меняет семь-одиннадцатую схему, которая унизила россонери, и посылает, чтобы благословить классика: «Никогда не меняйте команду-победителя». Смелый выбор тренера Бьянкочелесте, но он полностью соответствует той храбрости, которая отличила его с момента его «возвращения» в Формелло в качестве «временного» тренера первой команды, и которая позволила ему со смирением, самопожертвованием и действительно смелость, Лацио на отличном уровне, которым мы можем сейчас любоваться. «Индзагино» подтверждает в стартовом составе только Стракоша, голландца Де Врия, Пароло (который будет недоступен из-за дисквалификации в выездном матче против «Дженоа») и Луиса Альберто. В остальном эта формация революционизирована переводчиками, у которых до вчерашнего дня было мало или совсем не было места в официальных матчах, в которых играл Capitoline. Бастос заменяет травмированного Уоллеса, Луис Фелипе дебютирует с первых минут, а также Марусич, Кайседо и Ди Дженнаро, которые никогда раньше не работали. Мурджа и Лукаку вернулись в качестве владельцев с самого начала. Напротив - Витесс, новый обладатель Кубка Голландии, второй в национальном чемпионате после Фейеноорда. Лацио, в майке «Европа версия» с полосами бьянкоцелести, устраивает 3-5-1-1. Мы наблюдаем хорошую гонку, для которой характерны постоянные смены фронта с одной стороны, с другой. Бьянкоцелешть несколько раз чуть не забил благодаря удару головой Луиса Альберто и Де Врия, но голландцы были не меньше и поставили под угрозу ворота итальянцев благодаря штрафному удару Кашиа. «Лацио» играет хорошо, но демонстрирует некоторую проскальзывание, особенно в защите, которую на 33-й минуте «пробивает» Матавз, который попадает в створ ворот после навеса справа от Рашицы и выводит Витесс вперед. Лацио тут же пытается среагировать, но первый тайм завершается с результатом 1: 0 в пользу голландцев. Восстановление начинается с Иммобиле вместо Луиса Фелипе, получившего желтую карточку, и с передачи Лацио на 4-3-1-2. На 6-е минуты в конце упорных действий, Лацио проходит с фиксацией Parolo результата 1-1. Проходит несколько минут, и Витесс забивает, действуя так же, как и голландцы, на этот раз Линссен обыграл Стакошу на простреле Рашицы.
Индзаги понимает, что сейчас не время шутить, и вставляет качество Милинковича Савича вместо Ди Дженнаро и опыт Лулича, который заменяет Лукаку. На 22º это обычный Immobile, который пользуется преимуществом красивой игры пяткой, нападая на партнера Кайседо и раздувая сеть на мгновение 2-2. Возвращение бьянкоцелесте завершается на 30-м месте, когда «молодой человек провидения» Мурджа левой рукой обыгрывает голландского голкипера и дает первую европейскую победу «Лацио» Симоне Индзаги.