Strapotere Juve, переходит в четвертьфинал Кубка Италии

Это будет дерби в четвертьфинале Кубка Италии. Фактически, «Ювентус» дома обыграл «Геную» 2: 0, а 3 января на стадионе «Альянц» они сразятся с «Турином», который ранее выигрывал у «Ромы» 2: 1. Ювентус и Дженоа столкнулись с сегодняшним обязательством, поскольку их мысли уже были сосредоточены на следующем матче чемпионата, поскольку два техника дали полную волю смене: по сравнению с матчем в прошлое воскресенье в Болонье, Аллегри сменил восемь Одиннадцатое место в стартовом составе, а Баллардини сделал даже больше, выбрав десять разных мужчин по сравнению с одиннадцатью, которые начали матч в «Фиорентине» в прошлое воскресенье. Бьянконери вышли на поле, сразу нажав на педаль акселератора, но отличное владение мячом не дало особых возможностей в первой части матча. Однако прекрасная возможность для «Юве» представилась на 24-й минуте, когда в результате контратаки, организованной Бернардески, мяч достиг Дугласа Коста, который диагональю вызвал Ламанну на парад, хорошо умея сопротивляться с открытой рукой. Через минуту после развития углового удара ни Бентанкур, ни Барзагли не смогли реализовать прекрасную возможность в нескольких метрах от ворот. «Ювентус» продолжал толкать, и после высокого удара Маркизио и штрафного удара Бернардески, который подал угловой благодаря ударам Ламанны, Пауло Дибала, которого больше всего ждал за этот вечер, открыл вызов: «Хойя», спина После двух исключений подряд он использовал завесу от Бернардески на голевой передаче Маркизио, великолепно избавившись от Джентилетти и Кофи, и, несмотря на шаткое равновесие, поставил мяч низко слева направо от Ламанна. Во втором тайме «Дженоа», наконец, удалось поднять центр тяжести и несколько раз протолкнуться в половину «Ювентуса», и незадолго до четверти часа Галабинов поставил Щесны под сомнение мощной диагональю, которую польский вратарь он угол кончиками пальцев. Через четыре минуты болгарин из Генуи снова попытался нанести удар левой ногой, но мяч попал в цель. В финальном матче Аллегри бросил Игуаина в бой, чтобы дать ему время на матч в следующую субботу, и при первой же большой возможности аргентинец окончательно закрыл тренировку: на вертикальном касании Дибалы Пипита был хорош. избежать столкновения с Россеттини и, точным ударом справа, снова обыграть Ламанну. За восемь минут до конца рефери Мареска также назначил Генуе пенальти за предполагаемый фол Асамоа на Пеллегри, который позже опроверг VAR, исправивший решение рефери. Среди позитивных нот вечера также возвращение на поле Джузеппе Росси.