Серия B. Большой матч дня 6ª идет в Перуджу, которая присоединяется к вершине рейтинга великого Фрозиноне

Перуджа, перед более чем 11 тысячами зрителей, которые толпятся, Кури обыграла Фрозиноне и вышла на вершину турнирной таблицы. Матч не обманул ожиданий накануне и с самого начала подтвержден как зрелищная гонка. Фрозиноне начинает лучше, чем на 13-м месте, когда Диониси создает первый гол в матче, но вывод сильного нападающего из Чочарии отвергает Вольта, который через некоторое время повторяет даже коварный вывод Чиано. Тем не менее, Перуджа проходит к первой полезной возможности и на 23-м месте с бывшим Ди Кармине максимально использует хорошие действия перуджийцев.
Перед перерывом у Фрозиноне была возможность сравнять счет с Чиано, а затем с Диониси, но Розати (несомненно, лучший в этой области) в обоих случаях решал.
Во втором тайме у северокорейца Хана на голове мяч 2: 0, предложенный Ди Кармине на самой классической серебряной пластине, но игрок теряет его. После этого действия Фрозиноне забьет как минимум 6 забитых мячей, но игроки Чочарии не смогут добраться до ворот. Сначала Гори, затем Чиано, затем Даниэль Чиофани и трижды Диониси находят Росати в очень благоприятный день, чтобы лишить его гола, который, как видно во время матча, был бы более чем заслуженным. В финале Перуджа еще больше скрипит зубами, а также благодаря некоторым весьма сомнительным решениям рефери (сенсационный свисток офсайда, когда Диониси убегает в одиночестве перед вратарем соперника, в дополнение к невысылке бывшего Фрозиноне Занона, виновного в ударе локтем по лицу Бегетто с мячом. далеко), игра заканчивается четвертой победой Перуджи в чемпионате, которая доказывает, что может страдать и забирает Фрозиноне на вершину, который, несмотря на поражение, выходит из Кури с высоко поднятой головой и с осознанием того, что он заслуженно находится на вершине турнирной таблицы.